Бывший регоператор «Экология-Новосибирск» продает 21 км зарытого под землю алюминиевого кабеля
21 км зарытого под землю алюминиевого кабеля продает бывший регоператор «Экология-Новосибирск». Торги проводятся в рамках процедуры банкротства компании.
Фото: "Прецедент ТВ"
Бывший регоператор «Экология-Новосибирск» продает 21 км зарытого под землю алюминиевого кабеля.
Как сообщает издание «Новая Сибирь», конкурсный управляющий Владислав Баряев пояснил, что кабель смонтирован от электроподстанции «Восточная» до границы участка мусоросортировочного комплекса «Раздольное» в Новосибирском районе.
Существование объекта подтверждают судебный акт и материалы арбитражного дела по иску подрядчика строительства объекта, который взыскивал с бывшего регоператора оплату своей работы и материалов. Кроме того, существует план инженерных сетей. Однако под мусоросортировочный комплекс позже выделили другой участок.
Нюанс в том, что у «Экологии-Новосибирск» нет прав владения или распоряжения участками, где смонтированы инженерные сети.
– При необходимости демонтаж указанного имущества осуществляется силами и за счет покупателя и по договоренности с собственниками или владельцами земельных участков, – уточняет конкурсный управляющий.
Стартовая цена имущества составляет 20,6 млн рублей.
Напомним, что в феврале 2023 года «Экологию-Новосибирск» лишили статуса регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами.
В отношении компании-банкрота ввели конкурсное производство, и после этого она активно распродавала имущество, включая технику и мусорные контейнеры.
Максим ЩЕГОЛЬКОВ